Subasta 936, Lote # 152
CA - Glissant, Édouard. La Terre Inquiète. Paris: Édition du Dragon, 1955.
8o. marquilla, 67 p. Primera edición. Edición de 406 ejemplares, de los cuales 45 ejemplares numerados I a XLV y firmados por Édouard Glissant y Wifredo Lam, ejemplar número XXIII, firmado. Firmado y dedicado por Glissant. Cuatro litografías de Wifredo Lam, incluyendo las pastas y lomo (litografía a color). Encuadernado en rústica. En carpeta, en estuche.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |